Чистая прибыль “ТрансКонтейнера” в I квартале 2021 года выросла на 76,6%

Чистая прибыль ПАО «ТрансКонтейнер» («Компания», входит в Группу компаний «Дело») по итогам первого квартала 2021 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 3,38 млрд рублей, что на 76,6% превышает показатель первого квартала 202 года.

Выручка компании в отчетном периоде выросла на 46,4% год к году и достигла 30,78 млрд рублей. Показатель EBITDA вырос на 69,9%, до 6,59 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA от скорректированной выручки выросла до 50,4% с 47,1% годом ранее. Отношение чистого долга к EBITDA составило 2,17х.

«На фоне общей позитивной ситуации в сегменте железнодорожных перевозок контейнеров в первом квартале 2021 года «ТрансКонтейнер» продолжает расти быстрее рынка за счет усилий, направленных на развитие клиентского сервиса и расширение географии перевозок. Мы работаем над привлечением дополнительных грузов к перевозке в контейнерах, а также внедрением новых продуктов, стремясь при этом обеспечивать стабильно высокое качество сервиса даже в условиях сохраняющегося дефицита оборудования», – отметил вице-президент по экономике и финансам ПАО «ТрансКонтейнер» Павел Скачков.

Объем перевозок ПАО «ТрансКонтейнер» по итогам первого квартала текущего года вырос на 14,5%.

Новости по теме


Свежие новости