“РЖД Логистика” и Nurminen Logistics отправили полносоставный поезд из Финляндии в Японию по Транссибу

АО “РЖД Логистика” сообщило, что совместно с финским логистическим оператором Nurminen Logistics OYJ организовало отправку контейнерного поезда, состоящего из 41 сорокафутового контейнера, из Финляндии в Японию по Транссибирской магистрали.

Контейнерный поезд отправился со станции Вуоссари (Финляндия) 15 апреля. Расчетное время прибытия поезда в порт Восточный (Россия) – 27 апреля. Далее контейнеры будут отгружены в японский порт Йокогама в рамках линейного сервиса FESCO, уточняется в сообщении.

“Япония является вторым крупнейшим торговым партнером Финляндии в Азии после Китая. На экспорт в Японию идет финское оборудование, бумага, пиломатериалы”, – рассказала Ольга Степанова, вице-президент Nurminen Logistics по железнодорожным перевозкам и генеральный директор российского подразделения компании. Она также уверена, что объем перевозок между Скандинавией и странами Азии через порты Дальнего Востока России будет расти.

Европейские и японские компании все чаще проявляют заинтересованность в перевозке своих грузов по Транссибирскому маршруту. Он позволяет значительно снизить сроки доставки грузов в сравнении с традиционными морскими маршрутами и конкурентоспособен по стоимости перевозок.

Новости по теме


Свежие новости