“РЖД Логистика” отправила растительное масло во флекситанках из Екатеринбурга в Китай

Железная дорога | Компании | Март 17, 2021, 11:55

Филиал АО «РЖД Логистика» в Екатеринбурге совместно с ООО «НафтаТранс» осуществили первую отправку во флекситанках партии растительного масла из Екатеринбурга в Чунцин (КНР). Объем перевозимого масла от производителя из Свердловской области составил 200 тонн. Груз в составе контейнерного поезда проследовал из Екатеринбурга до Находки, далее он доставляется морем до порта Шанхая и оттуда до конечного пункта назначения в Чунцине.

Филиал «РЖД Логистики» предоставил железнодорожный сервис и осуществлял контроль всего процесса транспортировки: от момента наполнения флекситанков маслом до выгрузки товара в порту Находки.

Организация перевозки наливного груза во флекситанках требует тщательного контроля на всех этапах во избежание перегрузки и повреждения флекситанка при транспортировке. Специалисты екатеринбургского филиала осуществили поставку флекситанков, а также проинструктировали партнеров о правилах установки и крепления флекситанка в контейнере.

Для перевозки использовались флекситанки BLT Flexitank. На них АО «РЖД Логистика» разработало местные технические условия (МТУ), которые были утверждены ОАО «РЖД» для дальнейшего использования на всей сети российских железных дорог.

Данная партия растительного масла была пробной, и по результатам оценки грузополучателем качества продукции будет рассмотрена возможность организации регулярных отправлений товара по данному маршруту в контейнерных поездах во флекситанках.

Новости по теме


Свежие новости