ОТЛК ЕРА с начала года перевезла 500 тыс. TEU по маршруту Китай – Европа

АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА, дочернее общество ОАО «РЖД») между Китаем и Европой с начала 2020 года перевезло 500 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (TEU). Как отмечает пресс-служба АО “РЖД”, по итогам всего 2019 года в сервисах ОТЛК ЕРА в сообщении Китай – Европа – Китай было отправлено 333 тыс. TEU.

Отмечается, что ключевыми факторами, способствовавшими росту объемов, стали предсказуемость и стабильность, которые железная дорога обеспечила во время пандемии. Многие клиенты как из Европы, так и из Китая приняли решение об изменении способа доставки своих товаров и отдали предпочтение контейнерным поездам, идущим через территорию России.

Полумиллионный контейнер отправлен из Китая в направлении Европы в составе контейнерного поезда, следующего на одном из базовых сервисов «ОТЛК ЕРА» через Калининградскую область. Перегруз поезда с колеи стандарта 1520 мм на колею 1435 мм состоялся 7 декабря на станции Дзержинская-Новая Калининградской железной дороги.

Новости по теме


Свежие новости