Погрузка на сети РЖД за 10 месяцев 2020 года сократилась на 3,2%
Железная дорога | Статистика | Ноябрь 02, 2020, 9:00
Погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» в январе-октябре 2020 года по оперативной информации составила 1,03 млрд тонн, что на 3,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Темпы спада сокращаются: в январе-июне текущего года спад составлял 4,5%, в январе-июле — 4,4%, в январе-августе — 4%, в январе-сентябре — 3,6%, в текущем периоде – 3,2.
В том числе, железными дорогами погружено:
- каменного угля – 288,9 млн тонн (-6,5%);
- кокса – 9,3 млн тонн (+3,3%);
- нефти и нефтепродуктов – 172,9 млн тонн (-9,8%);
- руды железной и марганцевой – 99,9 млн тонн (+0,1%);
- черных металлов – 55 млн тонн (-10,2%);
- лома черных металлов – 11,6 млн тонн (-8,5%);
- химических и минеральных удобрений – 51,9 млн тонн (+2,8%);
- цемента – 21,7 млн тонн (-6,3%);
- лесных грузов – 34,6 млн тонн (-2,6%);
- зерна – 21,5 млн тонн (+25,8%);
- строительных грузов – 113,6 млн тонн (+7%);
- руды цветной и серного сырья – 16,9 млн тонн (+2,7%);
- химикатов и соды – 20,2 млн тонн (-6,6%);
- промышленного сырья и формовочных материалов – 28,2 млн тонн (-4,9%).
Грузооборот с начала 2020 года составил 2100 млрд тарифных тонно-км (-3,2%), грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 2660,2 млрд тонно-км (-3,5%).
В октябре 2020 года погрузка на сети ОАО «Российские железные дороги» составила 109,9 млн тонн, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Грузооборот за октябрь составил 223,2 млрд тарифных тонно-км (+0,4%), грузооборот с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – 282,5 млрд тонно-км (+0,2%).
Новости по теме
-
РЖД начнут испытания малотоннажных контейнеров в январе 2027 года
Технология уже прошла предварительную апробацию
-
С челябинского терминала ГТЛК организован круговой сервис в Китай
На прошлой неделе отправился уже 11 состав с овсом до китайской станции Цисуму
-
Погрузка зерна на сети РЖД в сентябре выросла на 14%
За девять месяцев вагоноотправки зерна увеличились на 43,9%, до 25,9 млн тонн. На фоне переориентации экспортных потоков растёт и контейнеризация перевозок зерновых грузов.
Свежие новости
-
Возобновились отгрузки зерна через Новороссийск
за первые две декады октября из порта было отправлено 59,6 тысячи тонн зерна
-
Темпы обработки перевозочных документов через ГИС ЭПД в октябре сократились на 12%
К 20 октября накопленный объем достиг 62 млн документов
-
ОСК создаёт единую цифровую систему для обеспечения своих предприятий актуальными техническими стандартами и нормативным документами
Инициатива позволит обеспечить своевременное обновление информации о нормативных требованиях и их единообразное применение всеми предприятиями группы
-
FESCO увеличит мощности линейного сервиса в Китай до 7 тыс. TEU в неделю
В ноябре группа планирует нарастить совокупную провозную мощность четырех линий, связывающих Владивосток с портами Китая. За 9 месяцев объем перевозок вырос на 31%.
-
«Росатом» объявил первые назначения в руководстве перешедшей под его контроль группы «Дело»
Кирилл Комаров возглавил совет директоров ГК «Дело», Дмитрий Паньков стал гендиректором УК