ВСК начала отправку контейнерных поездов на станцию Электроугли

ООО «Восточная Стивидорная Компания» (входит в группу Global Ports) запустила сервис по формированию и отправке контейнерных поездов на станцию Электроугли Московской железной дороги. Новый сервис ориентирован на грузы, перевозимые из портов Юго-Восточной Азии через ВСК, и на грузы, сформированные в Дальневосточном регионе.

Отправки первых двух контейнерных поездов в новом направлении состоялись в период с 10 по 20 января 2020 года. Максимальное время в пути следования на маршруте составит 12 суток. В общей сложности было отгружено 173 TEU.

“Восточная стивидорная компания» планирует осуществлять отправку поездов на станцию Электроугли еженедельно и развивать данный сервис. Открытие маршрута расширит возможности для клиентов терминала и сократит время ожидания погрузки в порту”.

Новое направление дополняет сеть внутрироссийских маршрутов регулярных контейнерных поездов, формируемых ООО «ВСК» со станции Находка-Восточная. В настоящий момент на ВСК в регулярном режиме работают сервисы в адрес востребованных экспедиторами станций Московской железной дороги (ст. Купавны, Тучково, Ворсино), Октябрьской железной дороги (ст. Ховрино в Москве и ст. Автово, Новый Порт в Санкт-Петербурге), Новосибирской железной дороги (ст. Иня-Восточная, Клещиха), Свердловской железной дороги (ст. Екатеринбург-товарный, Кольцово), а также на Узбекистан (ст. Сергели, Аблык, Улугбек, Питняк, Ути-Чукурсай), Казахстан (ст. Защита, Кустанай, Актау-Порт), и Польшу (ст. Домброва-Гурнича Товарова и ст. Малашевиче).

Новости по теме


Свежие новости