Евросиб и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок

Компания “Евросиб СПб – транспортные системы” и ОАО “РЖД” заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития контейнерных перевозок, терминально-складской, железнодорожной и инженерной инфраструктуры, сообщает ТАСС. Соответствующий документ был подписан генеральным директором ЗАО “Евросиб СПб – транспортные системы” Иваном Атемасовым и начальником Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО “РЖД” Алексеем Бельским на Международном железнодорожном форуме “PRO//Движение.1520” в Сочи.

Соглашение направлено на технико-технологическое развитие инфраструктуры железнодорожных грузовых дворов, повышение конкурентоспособности услуг, оказываемых грузоотправителям, синхронизацию развития терминально- складского комплекса с увеличивающимся потоком контейнеризированных грузов.

Евросиб сосредоточится на привлечении дополнительной грузовой базы, а Центральная дирекция по управлению термально-складским комплексом – на погрузочно-разгрузочных работах и организации хранения с обеспечением бесперебойности процессов и применением инновационных логистических решений.

Новости по теме


Свежие новости