FESCO запускает контейнерный поезд для ускоренной перевозки автомобилей из Китая в Россию через Монголию
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Октябрь 09, 2019, 10:16
Транспортная группа FESCO запускает контейнерный поезд для ускоренной перевозки автомобилей из Чунцина (Китай) в Калужскую область через Монголию. Маршрут проходит через пограничные переходы Эрлянь /Замын-Ууд/ Наушки. Доставка до склада в Московской области осуществляется автомобилевозами.
Поезд со станции Чунцин будет отправляться 2-4 раза в месяц исходя из потребностей клиентов. Основу грузопотока нового сервиса формируют автомобили, произведенные в Китае. Планируемый объем перевозок – 200-400 TEU в месяц.
Первый состав из 50 сорокафутовых контейнеров FESCO, груженых 150 автомобилями, прибыл на станцию Воротынск (Калужская область) 6 октября. Общее время в пути следования составило 17 суток, что в 2,5 раза быстрее, чем по маршруту через Суэцкий канал.
FESCO имеет большой опыт транспортировки в контейнерах импортных автомобилей и машкомплектов для крупноузловой сборки автомобилей в России, в частности на расположенный в Тульской области завод Great Wall.
Новости по теме
-
Рекорд погрузки: более 3 млн тонн за месяц на станциях Мурманской области
В сентябре 2026 года погрузка на станциях ОЖД в Мурманской области превысила 3 млн тонн – на 22,9% больше, чем годом ранее, и на 23,8% выше среднемесячного показателя с 2004 года
-
НТК увеличила объем плановых ремонтов подвижного состава на 66%
Основной объем ремонтов пришелся на полувагоны
-
РЖД до конца года завершит электрификацию линии, связывающей БАМ и Транссиб
РЖД подключили к электроснабжению подстанции Алькан и Эльбан, до конца года планируется построить подстанцию Комсомольск-Сортировочный
Свежие новости
-
Докеры 113 портов мира объединились в антивоенной акции протеста
Среди крупнейших портов, участвующих в сегодняшних протестах, — Гамбург, Гавр, Марсель, Генуя, Джоя-Тауро, Пирей, Танжер-Мед, Мерсин и индийский Нава-Шева
-
COSCO Shipping Holdings увеличила выручку от линейных операций на 17% за 9 месяцев 2026 года
Объемы перевозок за январь-сентябрь составили 21,49 млн TEU, увеличившись на 6% год к году
-
Готовность строящегося нового моста через Неву в Санкт-Петербурге более 60%
Рабочее движение по десятому мосту через Неву планируют запустить в 2027 году, завершить строительство со всеми развязками – в 2028-м
-
Оборот портового оператора группы COSCO в сентябре ускорил рост до 16%
Терминалы в портфеле оператора увеличили объем до 11 млн по сравнению с 9,5 млн в сентябре прошлого года
-
За полгода MSC разместила заказы на крупнейшие контейнеровозы на $10 млрд – Tradewinds
В общей сложности группа заказала 45 21+-тысячников за шесть месяцев
