СОЖТ станет “единым окном”

Игорь Ромашов, открывая заседание Президиума Союза операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ), отметил «несомненно положительную динамику во взаимодействии с Минтрансом России». Обратная связь со стороны профильного министерства принципиально важна для бизнеса, это позитивный сдвиг в работе регулятора с рынком.

31 января 2019 года состоялось заседание Президиума Союза операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ), в дискуссии впервые принял участие заместитель Министра транспорта России Владимир Токарев.

Заместитель Министра транспорта России Владимир Токарев, со своей стороны, предложил продолжить взаимодействие с Союзом по принципу «единого окна», когда СОЖТ формирует позиции по самым острым для операторского сообщества вопросам, которые в дальнейшем будут рассмотрены Минтрансом России на предмет возможности их реализации.

«Минтранс России ежегодно формирует план работы по нормотворчеств. Я предлагаю Союзу представить свое видение нормотворческой деятельности, мы готовы рассмотреть предложения СОЖТ для включения в плановую работу на 2019 год», – заявил Владимир Токарев.

Ранее Совет операторов железнодорожного транспорта (СОЖТ) предложил разработать и утвердить методику баланса парка, которая могла бы стать индикатором для производителей и позволила бы ОАО “РЖД” и операторам организовать бесперебойное движение на сети.

Новости по теме


Свежие новости