Перевозка грузов по МТК “Приморье-1” за 5 месяцев 2017 г. превысила результат всего 2016 года на 20%

Перевозки транзитных грузов по международному транспортному коридору “Приморье-1”, связывающему провинции Китая с портами Находки и Владивостока, по итогам января-мая 2017 года составили 3902 TEU, что на 20% больше, чем за весь 2016 год, сообщает ТАСС.

Как уточнили в службе корпоративных коммуникаций ДВЖД, увеличение объемов обусловлено более гибкой тарифной политикой, а также усовершенствованной технологией передачи грузов через погранпереход Гродеково (РФ) – Суйфэньхэ (КНР).

В ДВЖД заявили, что “большим шагом на пути реализации транзитного потенциала стало формирование твердого графика для следования транзитных контейнерных поездов. Теперь время следования в пути такого поезда по территории России не превышает 13 часов”.

Транзитный груз из Владивостока и Находки по МТК “Приморье-1” отправляется морским путем в Южную Корею, Японию и на юг Китая. Последнее направление является наиболее востребованным. В структуре грузов наибольший объем занимают пиломатериалы, но перевозятся и сельскохозяйственные товары, такие как соевые бобы, кукуруза, крахмал и рис.

Новости по теме


Свежие новости