ФАС против продажи Brunswick Rail

ФАС отказала Amalgam Rail Investments Ltd (Британские Виргинские острова) в удовлетворении ходатайства о покупке Brunswick Rail, пишет Коммерсант. Как пояснили в ФАС, из представленных Amalgam Rail материалов следует, что “конечным выгодоприобретателем сделки является И. В. Беляев”, который, по данным службы, входит в состав директоров “СГ-Транса”. Из этого ФАС делает вывод, что у группы аффилированных лиц Amalgam “могут создаться возможности в одностороннем порядке воздействовать на общие условия обращения товара на рынке услуг по предоставлению вагонов”.

В “СГ-Трансе” опровергают информацию об аффилированности с возможным покупателем BR. В компании подчеркнули, что Беляев “был приглашенным директором в совете и никогда не был акционером или аффилированным лицом ни с одним из акционеров”. В компании добавили, что он перестал быть директором в октябре 2016 года. В “СГ-Трансе” намерены писать опровержение в ФАС.

В ФАС пояснили, что заявитель недавно подал в ФАС жалобу на решение, в которой сообщает, что Илья Беляев не входит в совет директоров “СГ-Транса”. Жалоба на рассмотрении, поясняют в службе, говоря, что следует дождаться результатов.

Новости по теме


Свежие новости