Структура китайской “Инкоу порт” приобретет у РЖД 49% ТЛЦ “Белый Раст”

Компания “Хуаньцю Тунда”, входящая в группу “Инкоу порт”, приобретет у РЖД 49% уставного капитала транспортно-логистического центра “Белый Раст” по итогам открытого конкурса, сообщает ТАСС.

По словам представителя РЖД, компания стала единственным участником, допущенным к конкурсу. Сейчас ООО “ТЛЦ “Белый Раст” на 100% принадлежит ООО “Развитие ТЛЦ”, единственным акционером которого является РЖД.

Президент РЖД Олег Белозеров и председатель правления группы компаний “Инкоу порт” Ли Хэчжун заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение заключено в развитие меморандума о намерениях от 3 сентября 2015 г. Стороны уверены, что подписанное соглашение является дальнейшим шагом к созданию эффективного международного транспортно-логистического коридора, увеличению товарных потоков из Китая в Россию и страны Европы и в обратном направлении, повышению уровня производительности и росту эффективности компаний, занятых в проектах международных перевозок и логистики, а также трансграничной электронной торговли.

Новости по теме


Свежие новости