Украина запретила перевозку ж/д цистерн российских перевозчиков

Совет национальной безопасности и обороны Украины запретил перевозку по своей территории железнодорожных цистерн нескольких российских перевозчиков. Как сообщает ТАСС, под запрет попали ЗАО “НефтеТрансСервис”, ООО “СГ-транс”, ООО “Рейл-1520”, ООО “Рейл-1520 Сервис”, АО “Сбербанк Лизинг”, ЗАО “Промтрансинвест”, ОАО “Астон”, ООО “Грузовая компания”. Соответствующая телеграмма была выпущена РЖД 25 октября в связи с уведомлением дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

Запрет действует с момента получения телеграммы и до отмены и касается перевозок назначением на все станции Украины и транзитом через нее. Также запрет касается порожних вагонов указанных владельцев.

В сентябре 2015 года со стороны Украины были введены ограничительные меры против российских физических и юридических лиц. Тогда под запрет попала ПГК и ее дочернее общество “ПГК в Украине”. В ответ Россия ввела запрет на перевозку по своей территории вагонов украинских государственных грузовых операторов Укррефтранс” и “Рефрижераторная вагонная компания”.

В октябре 2016 года президент Украины расширил санкционный список и продлил действие ограничительных мер еще на год.

Новости по теме


Свежие новости