РЖД оценила стоимость ж/д ветки “Мечела” ниже 70 млрд. руб.

РЖД оценивает стоимость железнодорожной ветки “Мечела” к Эльгинскому месторождению угля менее чем в 70 млрд. руб. и допускает рассрочку платежей при ее приобретении. Об этом ТАСС заявил глава РЖД Олег Белозеров.

Как заявил президент монополии, “цена, с моей точки зрения, будет меньше, но на какой-то промежуток времени, поскольку в конечном итоге вложенные деньги должны будут каким-то образом окупиться. Срок и каким образом это будет сделано – мы будем обсуждать. Может быть, будет какой-то платеж, растяжка по времени”. Он добавил, что процесс решения вопроса о судьбе железнодорожной ветки “Мечела” “идет очень активно”.

По словам Белозерова, “мы не стремимся быть единоличным владельцем чего-либо, мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше было бы у нас партнеров, кто бы с нами работал. Мы хорошая управляющая компания, операционная компания, мы хороший перевозчик, но инвесторы у нас другие есть, большие, у кого денег много. На сегодняшний момент там же есть участники процесса – соответственно, мы будем одними из добавившихся”.

Новости по теме


Свежие новости