СГ-транс снижает стоимость обслуживания вагонов-цистерн для перевозки СУГ

«СГ-транс» сообщает о снижении стоимости обслуживания железнодорожных вагонов-цистерн для перевозки СУГ на Новокуйбышевском ремонтно-испытательном пункте (РИП) Самарского филиала. Как сообщили в «СГ-транс», компания готова оказывать данные услуги со скидкой до 20%. РИП в состоянии обрабатывать до 50 вагонов в сутки.

В перечень работ, выполняемых Новокуйбышевским РИП, входит обслуживание вагонов-цистерн для перевозки СУГ, внутренний осмотр и гидравлические испытания, а также текущий и отцепочный ремонты данных вагонов-цистерн.

Удешевление указанных работ стало возможно благодаря реализации инвестпроекта развития Новокуйбышевского РИП, в рамках которого были построены и введены в эксплуатацию две модульные станции по выработке азота и собственная котельная. Ранее необходимые энергоресурсы закупались у сторонних поставщиков.

В компании также сообщили, что реализация данного инвестпроекта имела целью улучшить качество выполняемых работ и отказаться от пропарки с использованием острого пара. Новый вид услуги по подготовке специализированных вагонов с использованием азота вместо пара позволяет уменьшить степень повреждения котла цистерны, что продлевает срок службы вагона.

Новости по теме


Свежие новости