Медведев подписал распоряжение о строительстве железной дороги в обход Украины

Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 21, 2015, 15:58

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о порядке строительства участка железной дороги Журавка-Миллерово в обход территории Украины, сообщает ТАСС. По словам Медведева, это позволит обеспечить устойчивое и независимое движение поездов в южном направлении. Новая ветка пройдет по территории Воронежской области в Ростовскую область. Медведев подчеркнул, что строительство новой ветки важно как для людей, которые пользуются этим маршрутом, так и с экономической точки зрения.

Премьер-министр сообщил, что распоряжение позволяет органам власти самостоятельно принимать решения о резервировании земель, об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд, перевода земель из одной категории в другую, разработке документации по планировке территорий в целях создания объектов федерального значения.

Благодаря реализации проекта будет сокращена доля протяженности участков сети железных дорог, на которых имеются ограничения пропускной и провозной способности. Более того, ожидается, что это окажет положительное влияние на развитие Воронежской и Ростовской областей.

Стоимость проекта оценивается в 55 млрд. руб. Предполагается, что строительство участка должно быть завершено до 2018 г.

Новости по теме


Свежие новости