Российско-китайский консорциум признан победителем конкурса по ВСМ Москва-Казань

Победителем конкурса на проектирование ВСМ Москва-Казань стал российско-китайский консорциум –  единственный участник, подавший заявку. Об этом сообщает ТАСС.

В консорциум вошли ОАО “Мосгипротранс”, ОАО “Нижегородметропроект” и China Railway Eryuan Engineering Group Co. Ltd. РЖД заключит договор с консорциумом на выполнение работ по проведению инженерных изысканий, разработке проекта планировки и проекта межевания территорий и разработке проектной документации для строительства участка Москва – Казань ВСМ “Москва – Казань – Екатеринбург” в 2015-2016 гг. Цена договора – 20 млрд. руб.

Как сообщили в РЖД, российско-китайский консорциум является наиболее перспективным профессиональным сообществом, интегрирующим опыт реализации проектов высокоскоростного и скоростного движения и крупных российских инфраструктурных проектов, соединяя многолетний опыт и успешные практики.

Общая стоимость проекта с учетом расходов на инфраструктуру и подвижной состав оценивается в 1,068 трлн. руб. В постоянную эксплуатацию ВСМ планируется запустить в 2020 г.

Новости по теме


Свежие новости