“РЖД Логистика” приобрела 50% латвийского перевозчика LNT

Как сообщает ТАСС, “РЖД Логистика” через свою зависимую компанию RZDL Multimodal B.V. закрыла сделку по приобретению 50% уставного капитала латвийского железнодорожного перевозчика SIA “Liepajas naftas tranzits”. Российская компания приобрела долю у компании SIA “Locomotive Traction operator”, сумма сделки не раскрывается. В “РЖД Логистике” отметили, что “LNT зарегистрировано в соответствии с законодательством Латвийской республики, обладает лицензией перевозчика”.

В качестве стратегических целей проекта для “РЖД Логистики” выделены расширение рынка сбыта и организация единой цепочки железнодорожных перевозок в порты Латвии. В компании пояснили, что новый проект дает “РЖД Логистике” возможность обеспечить стабильность и ритмичность прохождения транзитных грузов в направлении Европы.

По словам гендиректора “РЖД Логистики” Павла Соколова, одним из приоритетных направлений для компании как части ОТЛК является развитие бизнеса в Европе и Азии. Ранее в этих целях уже создавалось российско-латвийское СП “Euro Rail Trans”. Вхождение в капитал нового латвийского перевозчика направлено на дальнейшую реализацию стратегии выхода на европейский рынок мультимодальных перевозок грузов.

Новости по теме


Свежие новости