Паспорт Восточного полигона РЖД планируют разработать до 1 июля

В ходе совещания первых замначальников Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорог было решено, что паспорт Восточного полигона РЖД будет разработан до 1 июля 2015 года. В единую схему войдут места формирования и распределения грузов, направления поездов, технологии работы вагонных и локомотивных парков и т.п. Об этом сообщает ТАСС.

На совещании также был рассмотрен вопрос технологии ремонтных работ в 2015 году в связке с необходимостью пропуска ускоренных и сдвоенных поездов. В 2015 году необходимо модернизировать 472,8 км железнодорожных путей, что на 32% больше, чем в предыдущем году. По технологии закрытых перегонов будет отремонтировано 209,8 км – в 6,5 раза больше, чем в 2014 году.

Отмечается, что на дорогах Восточного полигона формируется более 18% общесетевой погрузки, выполняется 31% сетевого грузооборота. В январе-феврале 2015 года рост погрузки и тарифного грузооборота на Восточном полигоне за два месяца 2015 года составил 6% и 0,8% соответственно. В ДВЖД пояснили, что это связано с увеличением экспортных поставок продукции промышленных предприятий и лесозаготовителей в страны АТР из-за изменения курса доллара.

Реализация инвестпрограмм развития Восточного полигона в границах Дальневосточной железной дороги предполагает, что в 2015 году будет освоено 51,2 млрд. руб.

Новости по теме


Свежие новости