13 августа состоится V Конференция Русмет по проблемам грузоперевозок

13 августа 2014 г. в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр состоится V Конференция Русмет по проблемам грузоперевозок “Перевозка грузов по железной дороге в 2014-2015: рост тарифов и договора “на особых условиях”.

Модератором выступит телеведущий РБК-ТВ Игорь Виттель.

При участии членов экспертного совета ФАС по железнодорожному транспорту РФ.

Целью конференции является принятие Резолюции об отмене индексации грузовых тарифов РЖД.

Задача конференции – совместно с отраслевыми сообществами провести оценку регулирующего воздействия на базовые отрасли российской экономики и непосредственно на РЖД для решения о росте железнодорожных тарифов. ОРВ пройдет в рамках Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 601 и Постановления Правительства от 17 декабря 2012 года № 1318.

Ключевые темы:

  • Почему грузоотправителей c 1 июня 2014 вынуждают заключать договора на особых условиях?
  • Замороженные тарифы РЖД «оттаяли» в 2014 году со значительной индексацией.
  • Операторов вынудят покупать новые вагоны.
  • 50% удорожание ж\д-грузоперевозок? Новый порядок расчета тарифа на ОЖД –не по кратчайшему, а по фактическому расстоянию.
  • Вагонный парк сократится в 2014 г. на 5%. Новый технический регламент Таможенного союза  со 2 августа запретит эксплуатацию вагонов с закончившимся сроком службы Снова дефицит?

Конференция проводится на базе одного из крупнейших конгресс-центров Москвы и является известной деловой площадкой для встречи СМИ, представителей госвласти, РЖД и бизнес-структур для открытого обсуждения острых тем и эффективной совместной работы по решению ключевых проблем рынка.

Участие примут:

РЖД, ПГК, эксперты ФАС, Минпромторга, Минэкономразвития, Минтранса, Национальная ассоциация транспортников, Опора России, ГУУ, ОАО «НИИАС», НП ОЖдПС, Союз транспортников России, ИПЕМ, Ассоциация «Недра», УК Мечел-Транс, НП «Русская Сталь», ТрансЛом, ТД БМЗ, Мечел, ОМК, Транслизинг-сервис, Акрон, Интертранс, Алкоа, ЛУКОЙЛ-Транс, Минудобрения, Международная академия наук по проблемам национальной безопасности и др.

Новости по теме


Свежие новости