Запущен новый контейнерный поезд Москва-Екатеринбург

Дочерняя структура Уральской логистической ассоциации ООО «Урал-Логистик» выступила инициатором запуска контейнерного поезда Москва-Екатеринбург. Поезд будет курсировать с московского грузового терминала «Орехово-Зуево» до терминала «C.I.T.» в Екатеринбурге. По словам главы Уральской логистической ассоциации Сергея Шавзиса, данный проект является альтернативой автомобильным перевозкам в центральной части России. Он добавил, что перевозка тонны товара на автотранспорте обходится до 40% дороже, чем в контейнере, и благодаря запуску регулярных контейнерных поездов стоимость товаров можно заметно снизить.

Как отметили в «C.I.T.», до них контейнерный поезд Москва-Екатеринбург будет идти, минуя станцию «Сортировочная», что позволит экономить один день в пути.

На старте из Москвы в Екатеринбург будут отправляться по расписанию группы контейнеров. Срок доставки – 6 суток. При увеличении количества клиентов будут формироваться полноценные поезда, время доставки сократится до 5 суток. В состав поезда будут включаться контейнеры назначением в Екатеринбург, Челябинск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил и другие.

Новости по теме


Свежие новости