Внутренние цифры РЖД

 

За 12 месяцев 2009 года в морских портах повреждено 38177 вагонов, в том числе парка ОАО “РЖД” – 18314 вагонов, приватных – 19863 вагона. Из этого количества наибольшее число повреждений допущено Мурманским морским торговым портом?- 17107 вагонов (или 47 вагонов в среднем сутки), портом Посьет – 5209 вагонов (или 14 вагонов в среднем в сутки), портом Ванино – 2180 вагонов, Находкинским морским торговым портом по станциям Находка, Мыс Астафьева – 3470 (или 9 вагонов в среднем в сутки). При этом каждый повреждённый вагон на период от трёх до пяти суток выбывает из перевозочного процесса. Пишет “Гудок”

InfraNews: Какое количество повреждений заактировано самими портами!? По какому количеству РЖД смогло получить штрафы, а по какому выиграло суды. Закрадываются смутные подозрения – что поскольку вагоны портят везде (в сегодняшнем “Гудке” в это признается еще и транспортник Евраза), то обвинить и выиграть суд у стивидоров у РЖД ни разу не получилось.

Так что все эти цифры для внутрненнего пользования и самоудовлетворения. Никакой коммерческой составляющей – одни расходы. И пока не заставите свои тыловые станции следить за качеством погрузки – так и будут портить вагоны в пунктах назначения – в портах и на металургических комбинатах.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости