На главном вокзале страны никто не убирает снег

 

Вчера вечером, по-случаю, попали на Ленинградский вокзал столицы. Первое удивление – закрытая внутрення парковка (уже нексколько недель). Вынесенные мягкие загородки, которые зрительно увеличили привокзальную площадь и сузили полосность кольца на Комсомольской площади – до одной полосы.

Несмотря на каникулы – свалка на Комсомольской площади – организованная Дирекцией вокзалов РЖД – потрясающая. Сотрудники ГИБДД пользуясь какими-то устными инструкциями пытаются эту свалку разогнать, но поскольку в основе инструкций явно противоправные распоряжения, каждый взмах “полосатой палочкй” только усугубляет ситуацию.

Но самое удивительное – платформа №1. Если кто знает, это единственная платформа на Ленинградском вокзале без навеса (из тех, что обслуживает поезда дальнего следования). Так на платформе похоже не убирали с тех самых снегопадов, что перед новым годом засыпали Москву. Утоптаный слой льда – не менее 5 см. Колдобины и все прочее.

Страшнее всего смотреть на “зайцев”, которые прыгают с этой платформы, для того, чтоб перебежать к электричке. Они подскальзываются, падают, и так почти со всеми. А зайцев у нас сотни на каждом вокзале.

Платформа №1 сужается по направлению от Москвы. И к первым вагонам люди подходят по ледяным колдобинам по полоске уже 1 метра. Колдобинам уже больше недели.

Ничего удивительного – эти люди и в серьзном деле не справляются. Не убирают свои пути под грузвыми составами.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости