Может сразу в уголовку тащить!

Железная дорога | Логистика | Новости | Декабрь 12, 2009, 15:37

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о привлечении к ответственности ОАО “Российские железные дороги” за неустранение нарушений при строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги Адлер – горноклиматический курорт “Альпика-Сервис”, говорится в сообщении Ростехнадзора.

“Северо-Кавказское управление Ростехнадзора обратилось в арбитражный суд с иском о привлечении ОАО “РЖД” к административной ответственности за невыполнение предписаний и неустранение нарушений после повторной проверки. Решением суда на ОАО “РЖД” наложено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей”, – отмечается в сообщении.

Совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер – горноклиматический курорт “Альпика-Сервис” является одним из объектов Олимпиады-2014. Завершение строительства объекта запланировано на конец 2013 года. Во время Олимпиады 2014 года дорога будет обеспечивать быструю доставку спортсменов и зрителей из Адлера в Красную Поляну, где развернутся основные спортивные состязания.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости