РЖД покупает соляру по ценам начала 2008г

 

Благодаря интенсивной работе по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, “Российские железные дороги” вышли на самый высокий уровень энергоэффективности за всю свою историю, заявил первый вице-президент ОАО “РЖД” Вадим Морозов. Он выступил на VII всероссийском энергетическом форуме “ТЭК России в XXI веке”, который открылся в Москве.

“Железнодорожный транспорт является также и одним из крупнейших потребителей энергетических ресурсов, – продолжил первый вице-президент. В прошлом году энергопотребление ОАО “РЖД” составило почти 48 млрд киловатт часов электроэнергии и более 3,1 млн тонн дизельного топлива. Это соответственно почти 5 и 9 процентам потребления данных ресурсов в целом по стране. Суммарные эксплуатационные затраты ОАО “РЖД” на топливно-энергетические ресурсы превысили 133 млрд рублей”.

По оценке Вадима Морозова, удельный вес затрат на топливо и электроэнергию в структуре эксплуатационных расходов компании составляет 14 процентов. В связи с ростом цен на дизельное топливо и увеличением тарифов на электроэнергию ОАО “РЖД” придает первостепенное значение эффективному использованию топливно-энергетических ресурсов.

InfraNews: Совесть есть у людей. Цены падают уже 8 месяц на топливо – а г-н Морозов этого не заметил. Ну видимо закупщики бескорыстно покупают соляру по ценам начала прошлого года, до сих пор. Молодцы. Результат такой работы налицо!

Новости по теме


Свежие новости