Взаимозависимость

Руководство ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) и Свердловской железной дороги намерено предоставить льготы для стимулирования предъявления грузов к перевозкам в выходные и праздничные дни, в том числе отменить предоплату за перевозки для предприятий Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, так, в I квартале 2009г. ОАО “НТМК” планирует предъявить к перевозке по железной дороге 878 тыс. т черных металлов и 205,5 тыс. т строительных грузов, ОАО “Качканарский ГОК “Ванадий” прогнозирует объем поставок железной руды на уровне 1 млн 680,5 тыс. т, Высокогорский ГОК – 293 тыс. т. Об этом руководство данных предприятий заверило представителей Нижнетагильского отделения Свердловской железной дороги на совещании, посвященном мерам по увеличению объемов погрузки в условиях сложившейся экономической ситуации. С перспективой погрузки планируют завершить квартал и ОАО “Святогор” (ст. Ивдель) – 241 тыс. т цветной руды, ОАО “БАЗ-СУАЛ” (ст. Климки) – 210 тыс. т цветных металлов, ОАО “СУБР” (ст. Бокситы) – 843 тыс. т руды, ОАО “Серовский завод ферросплавов” (ст. Источник) – 11,7 тыс. т ферросплавов.

Взятые на себя плановые обязательства I квартала промышленники обязуются выполнить в полном объеме. Вместе с тем металлурги отмечают, что это возможно при условии заключения договоров со стороны ОАО “РЖД” на поставку рельс, колес бандажей и рельсовых скреплений.

Новости по теме


Свежие новости