Наивный выйдет президент

Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 15, 2008, 13:16

Государство не снимает с себя контроль за положением дел в тарифной сфере, “вместе с ростом тарифов мы должны смотреть перспективы применения тарифных скидок”. Такое мнение высказал первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев в беседе с журналистами Сибири.

Как передает ИТАР-ТАСС, он высказался за проведение “разумной тарифной политики”. “Тарифы, к сожалению, имеют свойство расти, это происходит не только на железной дороге, но и в других инфраструктурных монополиях”, – сказал первый вице-премьер.

“По-хорошему, должен быть экономический баланс между тем, что происходит на предприятиях, которые, пользуясь услугами железной дороги, и развитием конкурентоспособных условий со стороны железных дорог”, – считает Д.Медведев

Он напомнил, что внутри РЖД созданы новые компании для грузовых перевозок. “Надеюсь, они будут формировать конкурентную среду, просто так вводить такие компании мы не можем”, – отметил первый вице-премьер.

По его мнению, основой тарифной работы должна быть конкурентная среда и контроль за тарифами. “Нужно смотреть, чтобы был баланс, были скидки и было выравнивание /тарифов/, если происходит инфляция”, – подчеркнул Д.Медведев.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости