Тройка Диалог награждена креслом в Совете директоров РЖД

Железная дорога | Логистика | Новости | Февраль 05, 2008, 18:16

Правительство утвердило 12 своих представителей в совет директоров ОАО “Российские железные дороги” (РЖД). Как слеудет из постановления кабинета министров, от правительство кандидатом в совет директоров РЖД выдвинут управляющий директор ИК “Тройка Диалог” Андрей Шаронов.

А.Шаронов, до июля прошлого года занимавший должность заместителя главы Минэкономразвития, входил в состав совета директоров монополии. В июле 2007 года его в совете директоров РЖД сменила Анна Попова, которая также выдвинута в новый состав совета.

Кроме А.Шаронова и А.Поповой в совет предложены замдиректора департамента правительства Владимир Ампилогов, заместитель руководителя Минпромэнеро Андрей Дементьев, вице-премьер Александр Жуков, президент – председатель правления Внешторгбанка Андрей Костин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, заместитель министра транспорта Александр Мишарин, руководитель Росимущества Валерий Назаров, заместитель министра финансов РФ Антон Силуанов, помощник президента РФ Игорь Шувалов, президент РЖД Владимир Якунин.

Глава Росжелдора Игорь Ромашов, который значился в первоначальном варианте перечня госпредставителей, в совет в итоге не выдвинут.

Из нынешних членов совета в него не выдвинут Геннадий Фадеев, возглавлявший РЖД с момента создания до июня 2005 года. Позже Г.Фадеев входил в состав совета директоров РЖД, будучи помощником премьер-министра РФ, но после отставки Михаила Фрадкова экс-глава РЖД покинул правительство.

Единственным акционером РЖД является правительство РФ.

InfraNews: Напомним, что ранее г-на Шаронова в списке кандидатов не было. Но увидеть его там приятно. Вместе с господином Жуковым, теперь будет два приличных лица! Хотя повод и заслуги, разочаровывают. Так на кресле можно и написать будет – за секретный рейд по продаже Трансконтейнера.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости