Нет никакого доверия официальным версиям

Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 15, 2007, 10:52

В четверг поздно вечером в Санкт-Петербург вернулись два местных анархиста, которые почти 30 суток отсидели в новгородском СИЗО по подозрению в причастности к подрыву поезда “Невский экспресс”. Теперь анархисты намерены подать на Генпрокуратуру в суд.

Анархисты и их адвокаты сразу отправились прововодить пресс-конференцию.

Анархист был в тапочках и без носков, сказал, что ботинки и всю верхнюю одежду у них отобрали при задержании и отправили на экспертизу. Следствие рассчитывало найти на ней взрывчатку, аналогичную той, которая была использована при подрыве “Невского экспресса” 13 августа. Следов тротила на одежде не оказалось, однако вещи им почему-то не вернули.

Как рассказал “Коммерсанту” адвокат, в СИЗО задержаных содержали  непродолжительное время с третьим подозреваемым в подрыве поезда чеченцем Хасаном Дидиговым.

Очевидна непричастность анархистов подзащитных к теракту стала уже дня через три, когда подняли протоколы соединений мобильных телефонов, из которых следовало, что в день теракта они находились не в Новгородской области, а в Санкт-Петербурге.

InfraNews: Все-таки интересно, чем кончится это дело. Пока выходит, что все “твердые” виновники – не виновны. И версия InfraNews пока имеет право на существование. Особенно в свете последнийх высказываний руководства РЖД.

Вице-президент РЖД Вадим Морозов, резюмируя недавно разбор  трех случаев аварий на сети железных дорог,  подчеркнул: “Именно попытка скрыть правду переводит эти случаи в разряд особо тяжелых, и наказание для виновных будет самым жестким. Компания может простить многое, но только не ложь”

Компания это делает сама.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости