Зачем?

Государство всегда будет сохранять контроль над стратегической отраслью – железными дорогами. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Сергей Иванов, выступая на церемонии открытия Центра инновационного развития “РЖД” на Рижском вокзале в Москве.

“Железные дороги это стальная скрепа, связывающая самые отдаленные территории страны, делающая Россию единым целым, и в данной объединительной функции их ничто не может заменить”, -заявил первый вице- премьер.

“Это стратегическая по сути отрасль и государство должно и всегда будет сохранять над ней контроль, в том числе в технологической сфере, поэтому главная ставка в техническом перевооружении железнодорожного транспорта делается именно на отечественного производителя”, – подчеркнул Иванов.

“Уверен, мы в состоянии выпускать самую передовую технику в нужном объеме и по всей линейке номенклатуры изделий”, – сказал первый вице- премьер.

Он поздравил железнодорожников с наступающим профессиональным праздником, пожелал им “успехов в труде, так нужного государству”.

Иванов отметил, что открываемый центр “призвал стать тем консолидирующим элементом, который объединит усилия разработчиков, производителей и железнодорожников в процессе создания высокотехнологичной, наукоемкой продукции”.

На церемонии открытия центра символическую красную ленточку перерезали Сергей Иванов, глава РЖД Владимир Якунин и министр транспорта Игорь Левитин.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости