Двас собирается строить сложную СЭЗ

Министерство транспорта РФ совместно с компаниями “Транснефть” (TRNFP) и “РЖД” направили заявку о финансировании из инвестфонда совместного проекта. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас.

По его словам, Минтранс вместе с “Транснефтью” и РЖД подали в правительство заявку по проекту комплексного обеспечения железнодорожных и автомобильных подходов к портам северо-западной части РФ. По словам Г.Дваса, объем финансирования проекта составляет 6 млрд руб.

Кроме того, до конца марта правительство Ленобласти и ОАО “Компания “Усть-Луга” подготовят заявку на финансирование из инвестфонда проекта инженерной и транспортной подготовки площадей в районе порта “Усть-Луга” для размещения свободной экономической зоны..

По словам Г.Дваса, “эта заявка сейчас готовится, ведется проработка. Вице-губернатор уточнил, что для реализации проекта правительство Ленобласти и компания “Усть-Луга” создадут предприятие с равным участием, объем финансирования проекта еще не определен. Г.Двас отметил, что это будет “сложная экономическая зона, которая будет включать туристические и рекреационные мини-проекты, а также строительство нового населенного пункта”.

Новости по теме


Свежие новости