Советников Иванова по ж/д надо не то что гнать … клеймить надо!

Необходимо штрафовать за неразгрузку вагонов и использование их в качестве хранилища, объявил вице-премьер РФ Сергей Иванов  на Всероссийской конференции транспортников во вторник в Новосибирске.

Он отметил, что частично такая ситуация связана с тем, что по некоторым категориям экспортных грузов не хватает портовых мощностей. “Иногда неделями вагоны, например с зерном, стоят”, – сказал вице-премьер.

В свою очередь премьер Владимир Путин сообщил, что частично это связано с  опасениями грузоотправителей по поводу возможного запрета экспорта зерна, вот они “все потащили в районы порта”.

Иванов обратил внимание и на необходимость повышения качества и стандартов строительства вагонов. “Вагон должен бегать дольше, колесная пара должна быть другой, менее разрушительной для рельсов, тоннаж вагонов должен быть другой. В этой связи мы сейчас обдумываем повышение стандартов качества на вагоны, особенно на дефицитные полувагоны”, – заявил вице-премьер.

В общем, доцент- тупой, его советники – подлецы. Бедных грузовладельцев и так постоянно штрафуют, куда уж  дополнительные штрафы вводить.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости