Якунин с задачей не справился

Президент ОАО “Российские железные дороги” Владимир Якунин на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным сообщил , что по поручению главы правительства 16 октября провел в Красноярске совещание по вопросам грузоперевозок. Информация о проблемах с перевозками сельхозпродукции по железной дороге не подтвердилась, заявил железнодорожник, признав, что “есть рабочие моменты”, так как сельхозпроизводители предупреждали о возможности “сгущенной” подачи их продукции на погрузку, когда цены на рынке несколько поднимутся.

В.Путин напомнил, что с жалобами на проблемы с погрузкой к нему подходили сельхозпроизводители во время празднования Дня работника сельского хозяйства. “Есть основания полагать, что не все так гладко, как Вы говорите”, – сказал премьер. Он заметил, что, возможно, на совещании с участием В.Якунина присутствовали представители крупных компаний, а к премьеру обращались представители малого и среднего бизнеса, которым “трудно добраться до таких больших начальников”, как Якунин. Поэтому пока премьер попросил не считать  данный вопрос закрытым. ”

Конечно, в Красноярске – огромный урожай, в средне 26 с га. А вот в Омске, на Алтае, в Новосибирске РАТ не может закрыть и 25 % процентов заявок, в ноябре декабре вообще жесть ожидают.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости