По карманам

ОАО “РЖД” одобрило предложение Министерства транспорта РФ  о включении расходов на обеспечение безопасности на транспорте в пассажирские тарифы.

“В целом я поддерживаю подход Минтранса в том, что сборы на обеспечение безопасности должны включаться в стоимость перевозок”, – сказал журналистам президент ОАО “РЖД” Якунин. Он подчеркнул, что количество пассажиров, перевозимых в пригородном сообщении, в разы превышает количество пассажиров на дальних направлениях. “Поэтому там, где в стоимости билета на дальние перевозки объем соответствующих дополнительных расходов пассажиров будет начинаться от 1-1,5%, пусть даже 3% – это не очень существенно. Что касается пригородных перевозок, мы считаем, что рост тарифов уже достиг предельных значений”, – сказал Якунин.

Напомним, Минтранс предложил  найти необходимые средства на обеспечение безопасности путем дополнительной индексации пассажирского железнодорожного тарифа с 2013г., а в 2011-2012гг. предусмотреть расходы на данную статью в федеральном бюджете.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости