РЖД показало средний рост погрузки в апреле

ОАО “Российские железные дороги”  в апреле 2007 погрузило более 111 млн.т. грузов, что на 1,9% выше аналогичного показателя апреля 2006г. Об этом говорится в сообщении компании.

Более 70% прироста погрузки обеспечено за счет высокодоходных грузов. В апреле погрузка черных металлов увеличилась на 6,7%, продовольственных грузов – на 18,8%, химикатов – на 6,1%.

“Первостепенная задача на май – сохранение апрельской динамики погрузки. Кроме того, в мае компании необходимо обеспечить рост грузооборота на 5,4%, пассажирооборота – на 0,7%, производительности труда – не менее чем на 5,6%”, – цитируется в сообщении президент РЖД Владимир Якунин.

Чистая прибыль РЖД, как уже сообщало InfraNews, по итогам 2006 года выросла до 26.3 млрд руб., что в 2,7 раза больше показателя 2005 года – 9,7 млрд руб.

Следует снова отметить, что в своих докладах о свершениях РЖД всегда что-то упускает. Ведь если средний рост погрузки всего 1,9%, а есть высокодинамичные металлы, продовольствие и химия, следовательно, есть и грузы, погрузка которых снизилась? Однозначно есть. Только зачем пытаться выглядеть лучше. чем есть на самом деле?

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости