Американский стартап разработал БПЛА грузоподъемностью 900 кг для междугородной доставки грузов

Воздух | Компании | Логистика | Новости | Сентябрь 07, 2018, 17:54

Старт-ап IncaSKy разработал беспилотный летательный аппарат грузоподъемностью 900 кг. Как сообщает ТАСС, летательный аппарат Inca2, предназначенный для доставки небольших посылок, управляется дистанционно оператором на земле. Дальность его полетов достигает 2,5 тыс. км без дозаправки, скорость – 600 км в час на высоте до 10 тыс. м при любых погодных условиях.

Компания-разработчик также утверждает, что ее беспилотник будет полностью соответствовать требованиям FAA, CAA и большинства других стран.

IncaSKY в ближайшие годы планирует начать ежедневные операции по доставке грузов двумя аппаратами Inca2 по маршрутам, которые свяжут между собой Лос-Анджелес, Хьюстон, Нью-Йорк и Чикаго. Интервал между рейсами будет составлять 6 часов. Объем перевозок на сети оценивается в 192 тонны в неделю.

Технологии автоматизации операций в логистической и транспортной индустрии привлекают в последнее время все больше внимания в условиях растущего дефицита квалифицированного персонала. Согласно опросу, проведенному AMO – Немецкой ассоциацией экспедиторов и логистических операторов в сегменте перевозок мебели, 3 из 4 компаний охарактеризовали существующую ситуацию на рынке как сложную, каждая десятая считает, что проблема нехватки квалифицированных работников является уже непосредственной угрозой для бизнеса. При этом недостаток пилотов уже много лет является проблемой для авиационной отрасли. Проблема усугубляется ужесточением регулирования и растущим спросом на авиаперевозки.

Новости по теме


Свежие новости