Новый Пулково построили, а учить работать никого не стали

Воздух | Логистика | Новости | Апрель 06, 2014, 17:21

Уже полгода работают новые воздушные, блин, ворота северной столицы. Что-то было можно откатать и на малом количестве рейсов, которые всю зиму летали в новый Пулковский терминал. Не, не царское это дело.

Потрясает мелкая глупость наряду с мелкой жадностью.

Заезд-съезд двухуровневый. Внизу забирают с прилета, сверху подвозят к отлету.

Еще 2 недели назад никто ни о чем не думал – все ездили и парковались везде. Ну не порядок, надо же все ошлагбаумить и денег за все брать. Тут эхфехтивный менеджмент смог, конечно, расставить приоритеты. Молодцы. Развернули расходы на несколько периодов, рассчитали денежные потоки, ставки, дисконтирование, IRR. И поставили шлагбаумы только на нижний заезд (на прилет). Как бы правильно, туда основная масса народу двигает, там поток таксистов, машин и прочего. Три сквозных проезда и все такое – красиво. Но припаркованные есть. Какие-то хитрованы.

Вверх проезд свободный. И проездов там только два. На ближний приходит маршрутка и спецслужбы, на дальний от входа – все прочие смертные. Ну, видимо, прилетает, по мнению том-манагеров ВВСС, поменьше народу, чем улетает.

Но не поставив сразу два шлагбаума и на прилет, и на отлет, “эхфехтивные” заставили всех хитрованов бросать машины наверху – и проехать нет никакой возможности. Если улетаете с чемоданами, не задумываясь, закладывайте полчаса на постоять в небольшой очереди, которая тянется по всей эстакаде.

То, что внутри Пулково сегодня творится – можно назвать только одним словом – хаос-light. Службы работают как хотят. Толстая девочка “хостес” (а как еще назвать человека, встречающего пассажиров из автобусов в зале выдачи багажа) на замечание о необходимости открытия двух створок двери (весь полный Боинг запихнули в один автобус и еще 20 человек просто бросили на летном поле – не вместились) для удобного входа в терминал (дверь, кстати, высотой менее 2х метров – я с опаской прохожу, а рослые мужики, если выпимши – так лбы поразбивают) кривится вам в ответ и выдает: “так вы же толпой ломанетесь”.

Но и это не все. На выходе к встречающим всех поперек прохода еще встречают 2 гастарбайтера, со сварной конструкцией размером 4 на 2 метра. На вопрос, ребята, вы чего тут встали, тут люди с чемоданами, цветами, в чистой одежде, и могут об вас головы поразбивать, получаем просто ответ “нас послали”. То есть кто-то из эхфехтивных среднего уровня 2х гастеров послал с железной штуковиной идти навстречу потоку вываливающихся и торопящихся пассажиров через зал прилета в зону получения багажа.

Это все, конечно, мелочи, но проблема в том, что такого не было ни в перманентно строящемся Внуково, ни в старом Пулково. Короче, эхфехтивные-дихфехтивные – новый терминал Пулково – это не памятник вашим великим свершениям (мы-то знаем, кому этот памятник прижизненный) – это ваша, блин, Терра Инкогнита. Изучайте объект и продавайте нам его каждый день, как-будто бы это часы за миллион долларов или Вирту какой-нибудь.

ПулковоПулковоПулково

Новости по теме


Свежие новости