Глава Ростуризма требует снижения цен на авиабилеты в Крым

Воздух | Логистика | Новости | Март 26, 2014, 13:58

Глава Ростуризма Александр Радьков заявил о необходимости расширения географии полетов авиакомпаний из российских городов в Крым, а также снижения стоимости авиабилетов в республику: “Сейчас стоимость перелета Москва – Симферополь и назад составляет в среднем 15 тыс. рублей. По данным туроператоров, чтобы массово привлечь туристов, авиабилеты из европейской части России в Крым туда-обратно должны стоить не более 7-8 тыс. рублей. Поэтому, если мы хотим поддержать этот туристический сезон в Крыму, необходимо заняться субсидированием авиаперевозок”. Он добавил, что “помимо европейской части России необходимо субсидировать перевозки из городов Сибири, Дальнего Востока, конечно, должны быть также охвачены города-миллионники”.

Также Радьков отметил, что “важно решить этот вопрос в кратчайшие сроки, потому что фактически остался всего месяц до старта высокого сезона”.

InfraNews Не первый раз наши чиновники демонстрируют, что толком не знают подшефного хозяйства. И билеты им секретарши в бизнес-класс заказывают. Динамическое ценообразование – тысячи чиновников каждый день летают туда и обратно. Конечно, цены высоки – на май, вон, нормально – за 8 тыс. туда-обратно можно слетать.

цены на авиабилеты в Крым

Новости по теме


Свежие новости