Добролету не могут найти место

Воздух | Компании | Логистика | Новости | Ноябрь 01, 2013, 19:08

Гендиректор Аэрофлота Виталий Савельев сообщил, что авиакомпания не может выбрать место базирования своего дочернего низкобюджетного перевозчика Добролет, который должен начать полеты уже весной следующего года. Переговоры с тремя столичными аэропортами пока результатов не дали.

Как заявил Савельев, Внуково уже отказало по непонятным причинам, а в базовый аэропорт Шереметьево вместить лоукостер не получится. Переговоры с Домодедово также пока ни к чему не привели, и, вероятно, также будет получен отказ. По словам представителя Внуково Елены Крыловой, аэропорт не отказывал Аэрофлоту – письмо с запросом о предоставлении слотов для Добролета поступило только на прошлой неделе, а Внуково «не может быстро и непродуманно принять решение по обслуживанию дочерней компании национального перевозчика». Она добавила, что сейчас продумываются возможные решения.

Представитель Домодедово сообщил о готовности обсуждать сотрудничество, но только при условии предоставления конкретной заявки. В Росавиации заявили, что Добролет еще не подавал заявку на получение сертификата эксплуатанта.

Савельев уверен, что ни в одном другом городе проект не сможет стартовать, поскольку представляет собой необычный, жесткий продукт, к которому готова только Москва. Он отметил, что Добролет является важным государственным проектом и намерения правительства и Госдумы серьезны.

Новости по теме


Свежие новости