Вроде, логично: спецы противовоздушной обороны подготовили систему управления полетами

Воздух | Логистика | Новости | Ноябрь 22, 2012, 12:19

В Московском центре АУВД продолжаются приёмочные (приёмо-сдаточные) испытания автоматизированной системы организации воздушного движения (АС ОрВД) нового Центра управления полётами. Генеральным подрядчиком выступает ОАО “Концерн ПВО “Алмаз-Антей”, установленный срок сдачи объекта в соответствии с распоряжением Правительства РФ назначен на 15 декабря 2012 года.

АС ОрВД состоит из 10 комплексов. Каждый из комплексов проверяется специалистами ВНИИРА, ГосНИИ “Аэронавигации”, а так же инженерно-техническими работниками и авиадиспетчерами МЦ АУВД. На конечном этапе планируется провести проверки сопряжения некоторых комплексов АС ОрВД между собой.

На предыдущем этапе прошли заводские испытания комплексы средств автоматизации управления воздушным движением и планирования использования воздушного пространства (КСА УВД и КСА ПИВП) на стендовом оборудовании во ВНИИРА, по итогам которых выявлен ряд замечаний и выработаны рекомендации. По оценкам специалистов МЦ АУВД часть замечаний на сегодняшний день не устранена. Отмечалась неготовность оборудования комплекса КСА УВД, программного обеспечения и документации, из-за чего потребовалось дополнительное проведение пуско-наладочных работ и корректировка эксплуатационной документации.

В настоящий момент продолжаются испытания ПСРС (подсистемы речевой связи), КСА ПИВП. Затем планируется проведение приемо-сдаточных испытаний по комплексам КСА УВД.

Новости по теме


Свежие новости