Неисправность SSJ стала причиной отмены рейса

Воздух | Логистика | Новости | Сентябрь 10, 2012, 19:43

Вопросы безопасности эксплуатации самолета Sukhoi Superjet-100, который стал первой российской разработкой в сфере гражданской авиации за последние 20 лет, оказались в центре внимания после майского крушения такого лайнера в Индонезии. Периодически появляются новости об очередных неисправностях “суперджета”. Так, сегодня днем «Аэрофлот» отменил рейс Астрахань — Москва в целях безопасности пассажиров: самолет Sukhoi Superjet-100 был направлен для диагностики в связи с возможной технической неисправностью.

«Причина была техническая. Под наш рейс был запланирован самолет Sukhoi Superjet. Он пришел из Одессы, но когда шла его проверка и подготовка к вылету, сработала сигнализация открытия дверей. Датчик показывал, что дверь не закрыта, хотя в действительности она была закрыта. На то, чтобы провести полную диагностику, необходимо около пяти часов, поэтому было принято решение перенести рейс», — сказал представитель «Аэрофлота».

По его словам, компания совместит рейс с вечерним, отправляющимся по расписанию в 19.00, для чего заменит тип самолета на борт большей вместимости.

Новости по теме


Свежие новости