Грузовой терминал во Внуково откроется

Воздух | Логистика | Новости | Август 20, 2009, 7:22

Грузовой терминал в московском международном аэропорту Внуково откроется осенью текущего года. Об этом сообщил сегодня журналистам гендиректор компании “Внуково-Карго” Валерий Штурмин.

Терминал станет крупнейшим в стране логистическим центром. Производственная мощность комплекса, общей площадью в 57 тыс кв м, составит 150 тыс.т. грузов в год, что в шесть-семь раз превышает имеющиеся сегодня во Внуково мощности.

“Комплекс в круглосуточном режиме будет выполнять все операции по наземному обслуживанию грузовых авиаперевозок, обработкой и хранением грузов, включая животных, растения, дипломатические, опасные и скоропортящиеся грузы”,- пояснил представитель аэропорта. Он отметил, что такие возможности будут реализованы за счет наличия в составе комплекса специальных складов.

По словам Штурмина, в сентябре грузовой терминал приступит к обслуживанию внутренних воздушных линий, а с октября начнется обработка международных грузов. “Объем инвестиций в строительство грузового терминала составил 2,5 млрд рублей”,- сообщил Штурмин.

Новости по теме


Свежие новости