В порт Сочи доставлено оборудование для Адлерской ТЭС – фоторепортаж

Логистика | Негабариты | Новости | Август 19, 2010, 9:36

 

В рамках выполнения программы строительства олимпийских объектов в Сочи компания “НАТРЭКС ГРУПП” организовала доставку первой партии энергетического оборудования для строящейся Адлерской ТЭС. В ходе проведения тендера на транспортное обеспечение поставки оборудования для Адлерской ТЭС ООО “НАТРЭКС ГРУПП” смогло предложить наиболее конкурентные условия перевозки как по стоимости, так и по техническим условиям.

Были проработаны несколько альтернативных вариантов доставки оборудования (в том числе негабаритного и тяжеловесного), проверены различные маршруты автомобильной перевозки на финальном плече доставки, получено согласование от АНО “Транспортная Дирекция Олимпийских Игр”.

натрэкс

В рамках выполнения заключенного контракта ООО “НАТРЭКС ГРУПП” уже обеспечило получение классификационных решений ФТС РФ для оформления различных систем газотурбинной установки как единого целого, а также погрузку оборудования в порту Генуя на борт зафрахтованного т/х “Petra F” и доставку его в порт Сочи Имеретинский.

Судно доставило в Сочи газовую турбину и генератор производства итальянской компании Ansaldo Energia S.p.A. – одного из мировых лидеров в производстве газовых турбин большой мощности.

натрэкс

Выгрузка оборудования началась 18 августа. Осуществляться выгрузка будет спаркой кранов.  Далее груз будет доставлен автотранспортом на строительную площадку Адлерской ТЭС.

Тяжеловесные и негабаритные грузовые места будут доставляться специализированными автомашинами в сопровождении ГАИ. Адлерская ТЭС не только обеспечит электроэнергией и теплом объекты зимних Олимпийских игр 2014 года, но и послужит для энергоснабжения г. Сочи и прилегающих районов.

натрэкс

 

натрэкс

Погрузка плвкраном в Генуе.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости