STS RLS Logistics завершил негабаритный проект для ТольяттиАзот

 

 Активное развитие ОАО «ТольяттиАзот» потребовало развития логистической инфраструктуры и в поселке Волна Темрюкского района, что в Краснодарском крае, «ТольяттиАзот» начала инвестирование в строительство порта «Тамань» для осуществления экспортных поставок. Одной из важных энергетических составляющих данного проекта стала поставка из Швейцарии мощных газотурбинных генераторов TCG 2032, стоимостью более 4,7 млн. долларов. Это два негабаритных генератора, каждый весом более 50 тонн и дополнительное оборудование, для доставки которого к месту установки потребовалось 11 автомашин.

STS RLS

Непосредственную доставку груза до Новороссийского порта производила компания Chandler Shipping. В мае 2010 года представители  Chandler подписали контракт с STS/RLS logistics на комплекс услуг по перегрузке и непосредственной доставке груза в поселок Волна к месту строительства порта. 

В данном проекте было две важные особенности. Одна связана с очень жесткими временными требования по таможенной очистке, разгрузочным работам и автомобильной доставке груза, которая была осуществлена за 24 часа. Вторая проблема была вызвана загруженностью Новороссийского морского торгового порта и невозможностью принять судно Normed Bremen, пришедшее из Антверпена.

STS RLS

Ранее проработанная  логистическая схема постановки судна на причал потребовала оперативной корректировки. В течение одного дня была полностью изменена схема и STS/RLS logistics Новороссийск организовала прием судна на причалы Новороссийского судоремонтного завода, с последующей выгрузкой оборудования 2 судовыми кранами по прямому варианту борт судна – трал авто. Это было связано с тем, что краны судоремонтного завода не обладали нужной грузоподъемностью. Кроме того, STS/RLS logistics Новороссийск, как экспедитор, провел терминальную обработку груза, сюрвейерскую инспекцию на его выгрузке, осуществил специализированное крепление на автопоезда груза и плановую автоперевозку всего объема.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости