Новороссийский зерновой терминал стал терминалом официально (фоторепортаж)

Логистика | Море | Новости | Июнь 26, 2008, 20:35

ОАО «Новороссийский морской торговый порт»  объявляет о вводе в эксплуатацию Новороссийского зернового терминала по перевалке зерновых и масличных культур мощностью 4 млн. тонн  в год.

nzt1

Опытная перевалка грузов на терминале началась в августе 2007 года. В настоящий момент ОАО «НЗТ» (дочерняя компания ОАО «НМТП») получены свидетельства на право собственности, разрешение Муниципального управления архитектуры города Новороссийск на ввод в эксплуатацию объекта, а также заключение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по акту итоговой проверки.

nzt

Объем  инвестиций в проект составил $82,6 млн. Генеральным подрядчиком строительства терминала выступила фирма «East Point Holding».

nzt

Новороссийский зерновой терминал соответствует высоким стандартам экологической безопасности, технической и программной оснащенности, которая обеспечивает абсолютную автоматизацию технологических процессов.

nzt

Генеральный директор ОАО «НМТП» Игорь Вилинов заявил: «Новороссийский зерновой терминал становится самым скоростным перегрузочным комплексом в  России, оснащенным новейшей техникой по перевалке зерна. Ввод в эксплуатацию современного, отвечающего европейским требованиям, комплекса позволит порту увеличить объемы перевалки зерна и закрепить лидирующие позиции ОАО «НМТП» по перевалке данного вида груза. Новый терминал также позволит грузовладельцам, осуществляющим экспортные операции через Новороссийский порт, значительно экономить на фрахте судов: к примеру, загрузка парохода класса PANAMAX будет осуществляться за 72 часа, в то время как в среднем его загрузка в портах  происходит в течение 120 часов».

nzt3

Крупными зерновыми трейдерами – клиентами нового зернового терминала ОАО «НМТП» – являются компании России и Европы, такие как ООО «Международная зерновая компания», «AGRIKO TRADE & FINANCE S.A.», ООО «Росинтерагросервис», BUNGE и VALARS. Ввод в эксплуатацию Новороссийского зернового терминала является частью реализации инвестиционной программы ОАО «НМТП», направленной на развитие и рост мощностей с концентрацией на высокорентабельных грузах.

 

nzt

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости