Бандиты под прикрытием властей КНДР захватили российское судно

Логистика | Море | Новости | Февраль 23, 2008, 10:05

В Японском море северокорейские пограничники задержали российский теплоход “Лидия Демеш”, который следовал из японского порта Хамата во Владивосток с партией подержанных автомобилей.

“На борт поднялись вооруженные люди и приказали следовать под конвоем в один из портов КНДР”, – сообщил агентству “Интерфакс-Дальний Восток” дежурный капитан Владивостокского спасательного координационного центра Владимир Ерошкин.

О задержании судна уже сообщено российским пограничным властям и в МИД РФ. Сейчас связи с судном нет, передает телеканал “Россия”.

InfraNews: И власти снова  сопли будут  жевать! 23 февраля, российские граждане под российским флагом подверглись нападению дикарей, и опять никаких движений. Интересно, в случае с захватом пиратами в Сомали, российские власти с радостью переложили ответственность за осовобождение на судовладельца. На кого переложат ответственность в этот раз. Напомним, что военные нищей злой страны с фашистским режимом на борту, не в первый раз задерживают российские суда. И каждый раз освобождение происходит без должной жести, с каким-то переговорами.И поэтому КНДР и будет каждый раз делать это. Почему-то про подобные задержания судов под китайским флагом никогда ничего не сообщалось.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости