В Севастополе собрались строить контейнерный терминал

Логистика | Море | Новости | Январь 28, 2008, 15:47

 ppk

ЗАО “Инкерман” решило построить порт в Севастополе. Севастопольская компания “Инкерман” презентовала проект строительства международного многофункционального морского порта в Инкерманском ковше реки Черная в оконечности Севастопольской бухты. Как сообщил “Коммерсанту” директор “Инкермана” Игорь Сердюков, под строительство порта уже выделено 6,26 га земли. Кроме того, компания подала заявку на выделение еще 43 га. В проекте запланированы контейнерный и пассажирский терминалы. Разработчик концепции и бизнес-плана порта компания Roland Berger Strategy Consultants представит бизнес-план в конце марта. ЗАО “Инкерман” – холдинговая структура, работает в сфере строительства и ремонта судов с 1994 года, включает в себя судоремонтное ЧП “Адажио”.

 

InfraNews: Никаких внятных и понимаемых сигналов нет. Где в ИНкермане можно построить полноценный терминал с берегом и тылом, где для него найдутся глубины неясно.

ppk22

На фото Севастопольский морской торговый порт, на карте Google – терминал планируют построить в крайнем правом углу Большой Севастопольской бухты. СМТП находится недалеко от входа в Бухту – до Инкермана – 10 миль хода!

ppk2

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости