ВМТП обработал тяжеловесное оборудование для нижегородских энергетиков

Логистика | Море | Новости | Март 26, 2012, 22:21

Владивостокский морской торговый порт (входит в Транспортную Группу FESCO) произвел обработку груза, предназначенного для строящейся в Нижнем Новгороде электрической подстанции «Заречная».

Два трансформатора южнокорейского производства весом по 116 тонн каждый были выгружены с судна и погружены на специализированные железнодорожные транспортеры для дальнейшей их доставки в столицу Приволжского федерального округа.

Процесс перевалки тяжеловесов  основывался на спаренной работе двух портальных кранов «Gottwald» разной грузоподъемности – 63 и 100  тонн, работа которых синхронизировалась траверсой-балансиром. Подъем трансформаторов  осуществлялся с использованием четырех специальных строп-лент, грузоподъемность каждой из которых составляет 70 тонн.

Владивостокский морской торговый порт  обладает возможностью единовременного подъема груза массой до 200 тонн с использованием береговых кранов. Это значительно снижает стоимость услуг по перевалке сверхтяжелых грузов по сравнению с прогрузочно-разгрузочными работами, в которых используются плавкраны. В настоящее время в портовом комплексе российского Дальнего Востока подобный сервис является уникальным.

 

Новости по теме


Свежие новости