ТМТП подвел итоги реализации программы развития в 2011 г.

Логистика | Море | Новости | Март 22, 2012, 17:56

В 2011 году на реализацию программы развития ОАО «Таганрогский морской торговый порт» (ТМТП) направлено более 39 млн рублей.

В прошлом году был в ТМТП реализован комплекс мер по увеличению пропускной способности и повышению промышленной безопасности терминала для обработки мазута. В частности, на терминале установлены дренажная емкость аварийного слива, датчики для контроля над состоянием воздушной среды; причал и резервуарный парк оборудованы системой защиты от растекания мазута; установлен бойлер для разогрева мазута, позволяющий существенно сократить время слива цистерн; насосная станция оборудована дополнительной насосной установкой.

В рамках программы технического перевооружения в ТМТП поставлена новая производственная техника фирмы Kalmar: вилочный автопогрузчик грузоподъемностью 37т и терминальный тягач для осуществления внутрипортовых операций. Помимо этого, проведены работы по усилению несущих металлоконструкций трех портальных кранов, усовершенствована система управления производственной техникой.

Новости по теме


Свежие новости