Новая пассажирская линия

Логистика | Море | Новости | Июнь 12, 2007, 15:43

Открыта пассажирская линия “Одесса-Варна-Одесса”, передаёт “УКРИНФОРМ”. На линии работает катамаран “Крымская стрела”, который 11 июня вышел в первый рейс в этом сезоне с причала морвокзала Одесского порта и сегодня утром зашёл в болгарский порт Варна. На судне находятся 298 человек, что составляет полную загруженность данного транспорта. Это событие открыло четвертую навигацию для “Крымской стрелы” по маршруту Одесса-Варна-Одесса.

Катамаран будет выходить из Одесского порта дважды в неделю по понедельникам и пятницам. “Крымская стрела” достигает Варны за 8-9 часов.

Работа линии продолжится с 11 июня по 11 сентября. Работу пассажирского маршрута обеспечивает туристическая компания “Лондонская-трэвэл”.

Кроме того, с причала Одесского морвокзала каждую неделю выходит круизное судно “Южная Пальмира”, которое работает на линии “Одесса-Стамбул-Одесса”. Работу этой линии обеспечивает туристическая компания “Укрферри-тур”, которая намерена в экспериментальном режиме 15, 29 июля, а также 12 августа осуществить круизные перевозки по маршруту “Одесса-Ялта-Сочи-Стамбул”.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости